109518, Москва, 1-ый Грайвороновский проезд, д.20, стр. 35, офис 607
ваш личный эксперт в
телеком индустрии
0
Корзина
0 руб.

KVM-коммутатор или, как его называют проще, КВМ-переключатель

Что это такое и для чего нужен КВМ-переключатель. Типы KVM-коммутаторов.

Аббревиатура KVM расшифровывается как Keyboard, Video, Mouse. Коммутатор КВМ — это аппаратная система, которое позволяет специалисту администрировать сразу несколько компьютеров с одной группы устройств: клавиатуры, монитора и мыши. Система KVM позволяет централизованно управлять, отслеживать и контролировать рабочую среду серверной. Широкое применение KVM-коммутатор получил в центрах обработки данных, где несколько серверов и компьютеров располагается в одной серверной стойке. С ним персонал центра обработки данных имеет возможность быстро подключиться к любому серверу в серверной стойке, что делает удобным управление любыми компьютерами с одного KVM-устройства, не перемещаясь самим и не меняя устройства управления (клавиатуру, монитор, мышку) одни на другие для доступа к нужному оборудованию. КВМ-Коммутаторы также позволяют переключать аудио и USB-устройства (например, принтеры) между различными компьютерами.

Типы КВМ-коммутаторов

Цифровое оборудование, находящиеся в непосредственной близости от КВМ-коммутатора, может быть подключено напрямую или по сети с помощью KVM over IP. Этот метод позволяет администрировать вычислительные и все остальные компьютерные операции через локальную сеть компании. Переключение между компьютерами и другим оборудованием осуществляется:

  • кнопкой,
  • экранным меню (OSD) на экране консоли,
  • клавишами переключения,
  • горячими клавишами.

Различают такие типы KVM-коммутаторов:

  1. Стандартные коробчатые переключатели.
  2. Кабельные КВМ-коммутаторы.
  3. Многомониторные КВМ-коммутаторы.
  4. IP KVM коммутаторы.

Предлагаем вашему вниманию KVM переключатель Matrox MVX-D5150F — кодировщик/декодировщик для передачи видео/аудио сигнала через стандартную IP-сеть. Другое полезное сетевое оборудование вы можете посмотреть по ссылке — аксессуары для сетевого оборудования

При покупке KVM-коммутатора выбор должен основываться на количестве компьютеров, которыми вам придется управлять. KVM-коммутаторы могут иметь от 2 до 32 портов для стандартных коробочных коммутаторов. Все, что свыше 32 портов, требует специализированного оборудования.

Получите консультацию менеджера по телефону и закажите нужный KVM.