109518, Москва, 1-ый Грайвороновский проезд, д.20, стр. 35, офис 607
ваш личный эксперт в
телеком индустрии
0
Корзина
0 руб.

Обеспечение безопасности серверной

устройства для ограждения серверной стойки от несанкционированного доступа

Как обезопасить серверную от воздействий физического характера.

Серверная выступает в роли надежной крепости, в которой охраняются серверы, маршрутизаторы, кабели и другие устройства, хранящие и обрабатывающие жизненно важную информацию.

Конечно, меры безопасности могут быть предприняты очень разные – от предупреждающих наклеек до внедрения целого комплекса процедур реагирования при атаке.

Запираемый серверный блок

Поскольку серверы оснащены жесткими дисками с возможностью «горячей замены» и работают круглосуточно без выходных, важна уверенность, что в них никто из посторонних не влезет.

Защищенные замками серверные коробы и блокирующие серверные кронштейны (на картинках ниже) обеспечивают безопасность серверов, установленных в открытых стойках.

Блокирующие серверные кронштейны имеют максимальную высоту 2U и могут быть установлены в любые 19-дюймовые стойки.

кронштейн для сервераБлокирующий серверный кронштейнБлокирующие серверные кронштейны

Дополнения к физической сохранности серверов

К ним относятся автоматические доводчики на дверях, биометрическая двухточечная аутентификация и закрытые серверные стойкителекоммуникационные шкафы. Они помогают защитить и упорядоченно размещать все серверы в стойке. Безопасность также решается запиранием дверей и боковых панелей. Все замки и защелки всегда можно обновить для еще большей безопасности.

Запираемая серверная стойка

Приобретение закрытой стойки 19’’ вместо открытой стоечной конструкции гарантирует, что все содержимое будет надежно заперто.

19-ти дюймовые шкафы дороже открытых стоек 19’’, но цена оправдана. Хранение оборудования, которое содержит важную цифровую информацию, требует максимальной безопасности уже на этапе физического доступа к нему. В этом помогают запирающиеся двери и боковые панели, которые также препятствуют проникновению мусора и скоплению пыли. Циркуляцию воздуха в телекоммуникационных шкафах обеспечивают вентиляционные отверстия – естественная вентиляция и предусмотренное пространство для установки вентиляторов – активная вентиляция, которую нельзя спроектировать в серверной открытой стойке.

Корпуса серверных шкафов достигают высоты 48U, глубины 1000 см и обычно имеют внутреннюю ширину – 19 дюймов. В нашем магазине представлена компания Sysmatrix, которая может производить телекоммуникационные шкафы и стойки нестандартных размеров под индивидуальный заказ.

Запираемый ящик для хранения в серверную стойку

Организация, конфиденциальность и безопасность – чрезвычайно важные элементы любого бизнеса. Защита и обслуживание серверов требует продуманного планирования и выполнения сложных протоколов, разработанных для обеспечения максимальной безопасности и эффективности.

Запираемые телекоммуникационные ящики

При наличии свободного места в стойке, такой ящик – практичное решение для хранения и защиты документов и некоторого негабаритного оборудования.

Запираемые телекоммуникационные ящики обычно продаются высотой от 2U до 4U и стандартной шириной 19 дюймов. Например, ящик для документов 2U, глубиной 360 мм – Cabeus DRW-2U.

Надежность ящиков для хранения в стойке 19’’

По сравнению с коробками, запираемые металлические ящики для монтажа в телекоммуникационную стойку – это шаг вперед. Благодаря дополнительной глубине и отсекам они подходят для клавиатур, мышей и ноутбуков.

В любом случае не придется копаться, чтобы найти нужное, потому что ящики выдвигаются полностью и могут иметь несколько организационных отсеков.

Проблемы, которые решают серверные ящики:

  1. Безопасность.
  2. Организация.
  3. Конфиденциальность.

Итак, продуманная серверная комната является одним из наиболее важных факторов в достижении целей четкой и безопасной организации бизнес-процессов и соблюдении конфиденциальности ценных данных.

Звоните и наши специалисты подберут вам все необходимое!