109518, Москва, 1-ый Грайвороновский проезд, д.20, стр. 35, офис 607
ваш личный эксперт в
телеком индустрии
0
Корзина
0 руб.

В Петербурге прошел форум «Передовые технологии автоматизации»

Мероприятие «Передовые технологии автоматизации» проводилось для обсуждения развития технологий для автоматизации различных процессов.

На форуме выступили известные инженеры, специалисты в сфере автоматизации, а также руководители крупных предприятий из различных регионов России и СНГ.

На мероприятии обсуждались основные особенности автоматизации в сфере инженерных систем зданий. В частности, был поднят вопрос ошибок, допускаемых разработчиками при работе над проектной документацией. Свою продукцию представили сотрудники таких крупных компаний, как «Разумный дом», B.E.G. Россия, «Терконт» и так далее.

Кроме того, на встрече было уделено внимание технологиям автоматизации с одновременным развитием архитектуры и сферы дизайна. Освещался вопрос биодинамического освещения, были оглашены результаты исследований влияния цветовой температуры на образование в организме кортизола, который регулирует биологические ритмы. О создании комфортных условий для повседневной жизни и трудовой деятельности, о влиянии дизайна на архитектурные решения рассказали представители компаний Embedded Systems и JUNG.

В заключение мероприятия была проведена секция, посвященная интеллектуальным системам безопасности. В ходе выступления экспертов было выяснено, что некоторые высокотехнологичные вещи (например, дверные звонки с видеокамерами) не только удобны, но и опасны, ведь они могут использоваться хакерами для проникновения в частную жизнь человека и в его жилище. Именно поэтому, прежде чем запустить в массовую продажу очередную «умную» новинку, необходимо также подумать о надежных средствах защиты от кибератак.